Независимый форум Костомукши

Мы рады приветствовать Вас на Независимом Форуме Костомукши. Форум не определил Вас как зарегистрированного пользователя. Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.
Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

>Покупка авто, первый автомобиль
ZWOBOT

Монстр общения

Статус: Member Offline

Решили мы с братом купить себе собственный первый автомобиль. Полазав в нете присмотрел несколько авто. Какое из них лучше взять ? Или Ваши предложения (жигули,лады,ланосы,матизы - в топку).

№1 Chrysler PT Cruiser
user posted image
user posted image
user posted image
2 литра,автомат, пробег 183 000, цена 2500 евро

№ 2 Mitsubishi Galant 2400 GDI GLS
user posted image
user posted image
user posted image
2.4 литра, автомат, 130 000 пробег, цена 1900 евро, абс, кондёр и вся хрень

№3 Alfa Romeo Alfa 156 2.5 V6 24V
user posted image
user posted image
user posted image

2.5 литра,механика,156 000 пробег, цена 3000 евро,кондёр,кожа
PM
kurwa311

Собака Жучка

Из трех взял бы альфу
PMОтправить Email
ZWOBOT

Монстр общения

Цитата (YARiddiK @ Дек 9 2010, 23:15)
ВАЗ 2106! smile.gif Хороший первый автомобиль, чтобы, так сказать, пройти путь автомобилиста от самых низов и до самого верха, когда тебя будут возить личные водители.
Ах да, про что это я.
Собственно смотришь отзывы иностранные про митсу и альфу и сравниваешь, как че ломается, сколько автоматы, сколько коробки у альфы ходят, потом прикидываешь значит в уме куда будешь ездить. Собственно, я бы если б решил брать, не только на форуме спросил совета, а сам бы прокатился и в той и в этой машине, посмотрел бы как пластик скрипит, как автомат в митсу стояночный тест проходит и как с 1ой на вторую переключает, в каком состоянии салон.
В альфе погонять можно, все-таки на 40лс больше чем в митсу. Хотя митсу как никак понадежней должна быть, состояние смотри, да расходы на смену фильтров\масла\чистку форсунок прикидывай
Обслуживать где будете машину?

А чё за стояночный тест такой ? Эти машины в Германии , обслуживаться в Финляндии будет. Из этих 3х авто ездил только на краслере(у одногруппника такой), машине 10 лет, у него она всего 2 года, но говорит что кроме масла ничего в ней не менял,кстати краслер у него тоже первый автомобиль.
PM
kurwa311

Собака Жучка

стояночный тест это видимо спорт старт на автомете с двух ног ))))Врядли владельцу продоваемого авто понравится этот трюк.. Крайслер не бери, на нем не ездил, но и так ясно что машина говно, на 3 головы хуже и пресней альфы и на пару голов галанта.. Я как понял эти ссылки с немецкого сайта.. если там брать будешь так и смотри настоящих немцев - мерены и баварские акулы.
PMОтправить Email
max

Монстр общения

Из: Костомукша

ZWOBOT, у меня первый автомобиль копейка была фиатовской сборки еще, 79-го года. Вот тачки делали в то время, кузов луженый, не гниет. Потом пятерку купил. Сейчас жизнь другая, человеки Ланд Крузеры покупают, кредит платят. Вон, у Корня спроси, зато ездить приятно, красиво и престижно smile.gif

--------------------
Будь верен тому, кто верен тебе...

user posted image
PM
ZWOBOT

Монстр общения

Цитата (max @ Дек 13 2010, 14:05)
ZWOBOT, у меня первый автомобиль копейка была фиатовской сборки еще, 79-го года. Вот тачки делали в то время, кузов луженый, не гниет. Потом пятерку купил. Сейчас жизнь другая, человеки Ланд Крузеры покупают, кредит платят. Вон, у Корня спроси, зато ездить приятно, красиво и престижно smile.gif

Я в автошколе учился на ВАЗ 2106 ,это было первое знакомство с ВАЗом, когда я её увидел в первый раз, я приуныл немного, но прокатившись за рулём , понял, машина чОткая ! Лёгкая в управлении,в эксплуатации,коробка чёткая, короче мне очень понравилась, ожидал худшего.Но приехав в Финляндию и сев за руль родного Митсубиси Галант, на ВАЗы больше не тянет. Ланд крузер не нравиццо,лучше Рэнд Ровер
PM
ZWOBOT

Монстр общения

Каен, Х5 - дорого пока, надо учёбу закончить сначала , а покупать в кредит дорогое авто очень неразумно, да и зачем, показать всем что у тебя есть деньги, которых на самом деле нет? Не нужны сейчас джипы, ибо везде уже дороги есть
PM
max

Монстр общения

Друзья, а мне очень нравится volvo xc70, постоянный привод. Тут даже присматривался, приценивался. Новая конечно дорого, а 2001 года за 500 тысяч можно взять agree.gif

user posted image

Еще Audi Allroad 2.7 T quattro смотрел, тоже за этот же ценник того же года, красивый автомобиль thumbup.gif

user posted image

--------------------

user posted image
PM
ZWOBOT

Монстр общения

А какой двигатель на вольво? 2.5 турбо? Говорят самая безопасная машина в мире. 500 000 - мажор !
PM
ewgen

PRO в общении

Мужики,давно на заправке были? С такими ценами и тенденцией Дэу Матиз рулит:-)А вообще,я как владелец внедорожника скажу , что такую машину купить-это пол дела.Внедорожник еще содержать нужно.А для этого нужно немало денег. И чем дороже бренд,тем он требует больше денег.Так что задумайтесь,перед тем как покупать такие машины.ИМХО.
PMОтправить Email
ZWOBOT

Монстр общения

Цитата (ewgen @ Дек 25 2010, 11:54)
Мужики,давно на заправке были? С такими ценами и тенденцией Дэу Матиз рулит:-)А вообще,я как владелец внедорожника скажу , что такую машину купить-это пол дела.Внедорожник еще содержать нужно.А для этого нужно немало денег. И чем дороже бренд,тем он требует больше денег.Так что задумайтесь,перед тем как покупать такие машины.ИМХО.

а мы тогда на дизель или газ перейдём !
PM
max

Монстр общения

Цитата (ZWOBOT @ Дек 25 2010, 00:00)
А какой двигатель на вольво? 2.5 турбо? Говорят самая безопасная машина в мире. 500 000 - мажор !

Ну да, где-то так. А на счет расхода, это да. На заправках цены на бензин и соляру растут каждый день. Зовобот, ты готов к расходу в 15 литров на сотню? А зимой и того больше, на одни прогревы столько же улетает. Так что полностью согласен с Евгением, что нынче машина нужна экономичной, и по запчастям не дорогой, тем более не новую покупаем. А как вам Skoda Octavia Tour? Не дорогой, надежный и экономичный. 1,4 объем, мне кажется вполне достаточно. За рулем сидел и по многу часов на трассе, кстати, по объему вроде как слабовата, но приемистая, что удивительно. 5-6 литров на сотню scooter.gif

user posted image
user posted image

--------------------

user posted image
PM
ZWOBOT

Монстр общения

Цитата (max @ Дек 25 2010, 21:48)
Цитата (ZWOBOT @ Дек 25 2010, 00:00)

Ну да, где-то так. А на счет расхода, это да. На заправках цены на бензин и соляру растут каждый день. Зовобот, ты готов к расходу в 15 литров на сотню? А зимой и того больше, на одни прогревы столько же улетает. Так что полностью согласен с Евгением, что нынче машина нужна экономичной, и по запчастям не дорогой, тем более не новую покупаем. А как вам Skoda Octavia Tour? Не дорогой, надежный и экономичный. 1,4 объем, мне кажется вполне достаточно. За рулем сидел и по многу часов на трассе, кстати, по объему вроде как слабовата, но приемистая, что удивительно. 5-6 литров на сотню scooter.gif

user posted image
user posted image

Если буду работать имплантологом, то хоть 50 литров на сотню пусть ест, 1 имплантат поставить и можно жить месяц спокойно. На счёт подогрева, у меня у папки был электрический подогрев,т.е втыкаешь штепсель из машины(митсубиси паджеро) в розетку и она всегда тёплая, заводится в мороз -30 с пол-оборота. Я сегодня на такой шкоде катался,правда 1.6,вроде нормальная,но мне чтот она не нравится,хозяин этой шкоды на неё плюётся всё время,хочет её продать и купить краислер 300с user posted image, 5-6 литров сейчас многие машины на трассе едят. А как тебе фиат бравоuser posted image знакомый взял такой вместо хонды аккорд, 1.4 турбо,150 коней, аццкая сотона, а не машина.
PM
max

Монстр общения

ZWOBOT, краислер 300с шикарное авто. Че стоит?

--------------------

user posted image
PM
Rufus

Репка

Из: Kostaburg

К чему душа лежит то и бери, а там сам определтшься, если че поменяешь. Т.к. у любой марки и модели найдутся те кто будет восхвалять не замечая минусов, так и те кто буде опускать не замечая плюсов. А так же восприятие определенного автомобиля у каждого сугубо личное и не факт что ты так же воспримешь автомобиль, как его описал кто то.

Крайслер мне тоже нравится, начиная от 550 штук и выше, за цениками далеко ходить не надо http://cars.auto.ru/cars/used/chrysler/300c/

--------------------
FTW - Forever Two Wheels
Live To Ride - Ride To Live
PMICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

ОтветитьСоздать новую темуСоздать опрос

Текстовая версия